Фестиваль семейных команд "ИграйМир". "Сказочная карусель"

16.05.2024

16 мая в МБДОУ «Детский сад № 23“Уральская сказка” в рамках городского фестиваля семейных команд "ИграйМир" прошёл марафон по познавательному развитию "Сказочная карусель".В гости на фестиваль пришли активные семейные команды детских садов "Светлячок", "Ласточка", "Яблонька", "Уральская сказка"и "Солнышко". Все участники отправились в путешествие по удивительному миру сказок и помогли бабушке собрать сказки, которые перемешал кот Матвей.
Семейные команды побывали на разных площадках, организованных педагогами детского сада. С интересом вместе выполняли задания: с игровым набором "Дары Фребеля", участники погрузились в сказку "Кот,лиса и петух", с помощью конструктора Тико построили героев сказки "Теремок", с волшебным песком погрузились в мир сказки "Хвосты", в сказке " Волк и семеро козлят" познакомились с разнообразием музыкальных инструментов, с помощью палочек Кюизенера дети побывали в сказке "Заюшкина избушка".
Событие такого формата – это возможность показать родителям, как интересно можно организовать общение со своим ребенком,как развивать познавательные способности у детей 4-5 лет.
Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций.

Дата создания: 17.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.06.2024