Школа Росатома

Проект Школа Росатома

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Поддержка и развитие уникальности городов расположения предприятий ГК «Росатом» через формирование современных профессионально-общественных представлений о требованиях к современному качеству образования.

Механизм реализации проекта.

Создание конкурентного преимущества системам образования  городов расположения предприятий ГК «Росатом»за счет создания институционально  оформленных инновационных пространств, в которых моделируются  эффективные образовательные модели, оформляются  эффективные образовательные практики, создаются инновационные образовательные проекты,  возникают и фиксируются прецеденты институционального  оформления новых видов деятельности в образовательных пространствах муниципалитетов и образовательных организаций.

Содержательные линии проекта «Школа Росатома»

Содержательная линия 1. Обновление педагогических технологий в общем и дошкольном образовании в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов (далее – ФГОС) ступеней общего образования и федеральными государственными требованиями (далее – ФГТ) в дошкольном образовании.

Содержательная линия 2.Поддержка и систематизация работы в

муниципалитетах по выявлению, поддержке и развитию талантливых детей.

Содержательная линия 3. Включение педагогических и руководящих работников общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в проектирование моделей и механизмов модернизации образования.

Организационные линии проекта

Кубок «Школы Росатома» - организационная линия проекта,Хочу такой сайт

призванная системно удерживать управленческую рамку проекта, обеспечивающую  на достаточном уровне активности и ответственности управленческие решения со

стороны муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций.

Система конкурсов педагогических и руководящих работников,

а также учреждений общего и дошкольного образования.

Система стажировок для педагогов и руководителей

образовательных учреждений городов-участников проекта на базе эффективного опыта победителей конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома».

Система зарубежных стажировок для победителей конкурсов в рамках проекта «Школа Росатома».

Выращивание профессиональных экспертов в рамках проекта по вопросам развития современных образовательных технологий в сфере образования.

Институциональное проектирование будущего

российского образования в рамках серии проектных семинаров для педагогических и руководящих работников сферы образования.

Системное повышение квалификации педагогов в рамках проекта «Школа Росатома».

Система мероприятий для поддержки и развития талантливых детей.

Система   вовлечения общественности в участие в проекте. Вовлечение педагогов, учащихся, широкой общественности в образовательные сети посредством Интернет-технологий .

Сайт проекта Школа росатома