Дорожная безопасность детей

Приказ по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
В ГО «город Лесной» за 9 месяцев 2022 произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.pdf (скачать) (посмотреть)
1._Пассивные_средства_защиты_пешехода,_пассажира,_водителя.pdf (скачать) (посмотреть)
2._Как_правильно_выбрать_ДУУ.pdf (скачать) (посмотреть)
3._7_правил_безопасной_поездки_с_ребенком_в_автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
7._Факторы,_отвлекающие_внимание_при_переходе_дороги.pdf (скачать) (посмотреть)
8._Юным_велосипедистам.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности.PDF (скачать) (посмотреть)

27.07.2023

1.jpg

Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности. Напомните ребёнку: ❗ велосипеду не место на проезжей части; ❗ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно; ❗в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

27.07.2023

6.jpg

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов. Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:

05.07.2023Хочу такой сайт

Закрепить знания правил безопасного поведения на дороге можно в игровой форме. Предлагаем рабочую тетрадь.

фото.jpg

В преддверии Нового года выпустили новый видеоролик, где одним из главных героев стал Дед Мороз Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет». Одним из главных героев нового видеоролика стал Дед Мороз. Цель совместно проекта оператора сотовой связи «Мотив» и Госавтоинспекции Свердловской области – привлечь внимание к проблеме и сформировать дорожную культуру среди водителей и пешеходов. В очередной раз Госавтоинспекция и сотовый оператор напомнили жителям региона, что отвлекаться на смартфон во время вождения автомобиля не безопасно. Из года в год дорожная ситуациях в декабре в крупных городах предсказуема – это пробки и заторы. Любимым занятием многих водителей в пробках или во время остановки на светофоре стало серфить в интернете, листать новостные ленты в социальных сетях, читать новости. Но некоторые автовладельцы продолжают фокусировать свое внимание в интернете даже, когда автомобиль набирает большую скорость. Такое поведение может повлечь неприятные последствия – дорожно-транспортные происшествия: столкновения и наезды на пешеходов. На территории Свердловской области в 2022 году зарегистрировано почти 2,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий. Каждое четвертое ДТП – это наезд на пешехода. Именно в результате наездов на пешеходов погибли 73 человека и еще 600 получили травмы различной степени тяжести. Нередки случаи, когда водители при управлении автомобилями, а также пешеходы при переходе дороги, отвлекаются от ситуации на дороге – отмечают в Управлении Госавтоинспекции Свердловской области. Необычный социальный проект на протяжении 2022 года призывал водителей и пешеходов отказаться от пользования смартфоном и интернетом во время движения по городским автомагистралям и пешеходным переходам. В течение года снято 5 социальных роликов, в которых многие пешеходы и водители могут узнать себя, если они: смотрят видео и листают ленту соцсетей за рулем, переходят дорогу и смотрят в смартфон, а не по сторонам, совершают видеозвонки во время езды на самокате или за рулем автомобиля. Сотовый оператор Мотив и Управление Госавтоинспекции по Свердловской области в преддверии наступающих новогодних праздников желают всем участникам дорожного движения здоровья и призывают не нарушать правила дорожного движения. P.S. Все ролики социального проекта «Пока ты за рулем – интернет подождет» можно посмотреть на сайте сотового оператора Мотив в разделе «Новости» по поисковому запросу «ГИБДД».