Неделя добра

04.06.2018

5piaKhSEaRI.jpg

GRq-HGjYVSM.jpg

нашем детском саду - это не просто часть воспитательной работы, это ещё и праздник для детей, родителей и сотрудников.

В течение недели, рано утром, с пожеланиями здоровья и весёлой музыкой инструктор по физической культуре Ольга Юрьевна встречала детей и их родителей на зарядке. Утренняя зарядка помогла получить заряд бодрости и отличного настроения.

В рамках "Недели здоровья" в группах младшего возраста прошли досуги "В гости к зайке". На мероприятии малыши вспомнили правила здорового образа жизни.

В группах старшего дошкольного возраста были организованы весёлые старты.

Активными участниками "Спортивного КВН" стали педагоги детского сада "Ласточка", так как здоровье педагогов имеет немаловажное значение. Проигравших не оказалось, команды получили витаминные призы.

IMG_20180328_093102.jpg

С 19 по 23 марта в нашем детском саду прошла "Неделя добрых дел". В младшей группе № 10 "Медвежата" всю неделю ребята вместе с педагогами читали произведения о доброте, пословицы и поговорки и играли в игры.

Дети совместно с воспитателями изготавливали подарок для повара Галины Леонидовны и поблагодарили её за то, что она готовит детям вкусную еду.

В течение этой недели у детей продолжали воспитывать чувство эмпатии. Закрепили представление о добрых поступках.

Светлана Валерьевна  и Алёна Владимировна уверны, что их малыши готовы совершать добрые дела и поступки! Хочу такой сайт

09.04.2018

IMG_6388.jpg

С 13 марта 2018 года для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта "Школа РОсатома" по футболу 5+". Наш детский сад представляла команда в следующем составе: Денис Аспидов, Юсиф Закарьяев, Ростик Эрленбах, Руслан Иманов, Арсений Спиридонов и Егор Федоров.

Чемпионат проходил на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Факел" г. Лесной и способствовал развитию у ребят интереса к спорту, умению взаимодействовать в спортивной команде в роли настоящих футболистов. И пусть эта игра не принесла нам победу, но все победы еще впереди!

IMG_6124.jpg

В каждом коллективе существуют свои традиции, которые из года в год наполняются новым содержанием. Вои и в нашем детском саду на протяжении десяти лет ежегодно проходит

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

"ОСЕНИНЫ НА РУСИ"

19.04.2016

Рисунок (128).jpg

Администрация детского сада, педагоги, дети и родители приняли активное участие в добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2016".

Не менее интересно прошло это мероприятие и в группе № 16 с детьми и воспитателями Сычёвой Е.В. и Петровой О.Н.