14.01.2024

День Героев ОтечестваХочу такой сайт

В честь этой даты в нашей группе прошло мероприятие, цель – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В группе прошло познавательное занятие на тему «Герои Отечества», беседа о подвигах героев, об истории этого праздника. Дети с большим интересом слушали рассказы, стихи, посвященные героическим подвигам,
Наши ребята с энтузиазмом приняли участие в акции" Новогодняя почта", где ребята с большим интересом мастерили новогоднюю открытку для поздравления бойцов СВО, наших защитников- с наступающим праздником.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!