Воспитываем гражданина. День Героев Отечества.

Героями Отечества во все времена

Гордится родная наша страна!Хочу такой сайт

Под таким девизом прошёл тематический день в подготовительной группе "Лучики".

С детьми была проведена беседа: " День героев Отечества", где ребята познакомились с орденами и наградами героев. При чтении художественной литературы узнали о подвигах богатырей русских, выучили пословицы о Родине. Коммуникативные игры: "Да - нет", " Будем мир мы защищать" научили наших воспитанников понимать, что солдаты во все времена отличались храбростью, героизмом и смекалкой. В ходе проведённых мероприятий дети узнали, что нужно помнить героев своей страны.