Воспитываем гражданина. День Конституции Российской Федерации.

13.12.2023

12 декабря День Конституции РФ. В подготовительной группе "Лучики" Этот день прошёл продуктивно и познавательно. В совместной коммуникативной деятельности с ребятами проиграли в игры:"Волшебный клубочек", "Давайте жить дружно! "; выучили стихотворение А. Кима 'Родина". Во время творческого рассказывали детям было предложено

пофантазировать и продолжить сказку:Хочу такой сайт

" Книга законов ", которая учила людей правильно жить и поступать по справедливости. Особый интерес у ребят вызвало выполнение коллективной работы: " Счастливы дети на нашей планете". В этот день важно было донести до наших воспитанников, что надо знать и соблюдать законы, и и чтобы у каждого были настоящие друзья, которые помогут и выручат в трудную минуту.