Синичкин день

07.12.2023

Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник - Синичкин день. Он был утверждён по ходатайству Союза охраны птиц РФ.

В этот день развешивают кормушки, готовят для пернатых полезную подкормку на зиму. Синицы не умеют сами обустраивать дупла в стволах деревьев, они находят и занимают чужие, оставленные предыдущими хозяевами.

Синичка - маленькая птичка с ярким опереньем не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей.

Говорят, что синица приносит удачу!Хочу такой сайт

В нашем детском саду в группах "Улыбка" и "Дружная семейка" - прошло мероприятие посвящённое "Синичкиному дню".

Ребята посмотрели презентацию, где они узнали много нового о синичке. Поиграли с пальчиками в игру "Кормушка" и в подвижную игру "Шустрая синица".

В группе "Дружная семейка" ребята сделали из бумаги "Синичку", а в группе "Улыбка" раскрасили синичку. дети проявили в своих работах мастерство и творческие способности.