Знакомимся с литературным творчеством. Е.И.Чарушин.

07.12.2023

«Входи в мир природы! Входи внимательным и пытливым, добрым и смелым! Больше узнавай, больше умей! Для этого мы и существуем, чтобы ты вырос умелым и добрым, чтобы природа обернулась для тебя большой Родиной" Е. И. Чарушин.

11 ноября исполнилось 122 года со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901 – 1965), русского детского писателя, художника, иллюстратора детских книг: «Про больших и маленьких», «Тюпа, Томка и сорока», «Медвежата» и другие.Хочу такой сайт

Творчество художника и писателя Евгения Чарушина доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит любить волшебный мир зверей и птиц. Е. И. Чарушин создал несколько десятков книг для детей.

Педагог рассказала ребятам о писателе, его замечательных рассказах для детей, продемонстрировала его книги, которые можно почитать и посмотреть иллюстрации в книжном уголке нашей группы.