7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья! Группы "Дружная семейка" и "Лучики"

04.04.2024

В рамках "Дня здоровья" в течении недели, в группах "Дружная семейка" и "Лучики" прошли игровые мероприятия.
Утро началось с приема детей доктором "Пилюлькиным". Доктор осматривал кожу, проверял уши, ногти и интересовался у родителей состоянием здоровья детей.

Затем вместе с доктором "Пилюлькиным" прошла утренняя разминка, под руководством инструктора по физической культуре Татьяной Юрьевной.

В группе ребята поиграли в игру "Здравствуйте", где здоровались разными частями тела (ушами, коленями, локтями и т.п.)

Ребята поучаствовали в спортивной квест-игре "В поисках здоровья" и преодолели следующие станции:
- Станция "Спортивная"
- Станция "Здоровые ножки"
- Станция "Витаминки".
В конце квеста ребятам удалось собрать все потерянные лучики. На всех этапах им помогали инструкторы физ. культ. Татьяна Юрьевна и Ольга Юрьевна.

Также в группах прошла викторина "Будем здоровы". Ребята молодцы, справились со всеми заданиями и закрепили знания на практике.

Позже, в рамках мероприятий "Семейное чтение", в гости к ребятам приходила мама Асии и прочитала сказку о зубах "Как мальчик Вова не хотел чистить зубы".

Дети играли в игры: "Съедобное-несъедобное", "Полезные и вредные продукты". После сна выполнили мини зарядку в кровати "Солнышко улыбнулось".

Была проведена "Минутка здоровья". Ребятам необходимо было выполнять различные упражнения по кругу: массаж ног, рук при помощи специальных массажеров, ходьба по колючим коврикам и т.д.
А вечером родителям было предложено пройти анкетирование на тему "Здоровый образ жизни".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2024