2 апреля - международный день ДЕТСКОЙ КНИГИ. Группы "Дружная семейка" и "Лучики"

03.04.2024

2 апреля - международный день ДЕТСКОЙ книги. Книга для каждого человека имеет огромное значение. Книга помогает лучше понимать мир, в котором мы живем, и самих себя. Она способна заставить нас испытывать сильнейшие эмоции: интерес, надежду, грусть, радость. Книга может научить нас сопереживать и рассуждать. Чтение способствует развитию творческого мышления и воображения.
В группах "Дружная семейка" и "Лучики" прошли мероприятия посвященные этому замечательному дню:
- С ребятами провели беседу "Книга - наилучший друг".
- В группе была оформлена выставка "Моя любимая книга", в которой поучаствовал каждый ребенок. Кто-то принес букварь, кто-то энциклопедию, а кто-то сказки...
- Логопед Александра Михайловна провела "Литературную гостинную" и прочитала сказку "Дружба".
- Затем ребята сделали "Букет дружбы". Прикрепляя цветок говорили, что такое настоящая дружба.
- Дети изготовили закладки для книг своими руками.
- Поучаствовали в викторине "В гостях у сказки" по произведению "Зимовье зверей".
-Посетили детскую библиотеку имени Гайдара,

-Тема встречи "Журнал Мурзилка".
 А вечером дети поучаствовали в акции "Книги идут в гости", обменялись книгами, чтобы почитать книгу друга.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2024