Луковая семейка. Группы "Дружная семейка" и "Лучики"

01.04.2024

2024 год посвящен году семьи, поэтому в группах "Дружная семейка" и "Лучики" мы решили провести эксперимент по проращиванию луковиц и посадили луковую семью.

Целью данного эксперимента было показать детям, как из луковицы может вырасти растение. Для этого луковицы были посажены в землю и в баночки с водой. Также дети украсили их разноцветными нарядами.
Через несколько дней на луковицах появились маленькие зеленые ростки. Дети с интересом наблюдали за этим процессом. Они узнали, что для роста растения нужно много воды и света. Дружная луковая семейка  не только радует ребят, но и дарит вкусные зелёные витамины.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2024