Мой любимый детский сад. Экскурсия в кабинет швеи. Группа "Дружная семейка"

08.02.2024

«Мой любимый детский сад». Ребята  группы "Дружная семейка" уже знакомы со всеми, кто работает в детском саду и заботиться об их  каждый день. Мы побывали в гостях у плотника, поваров,..

На этой неделе по лексической теме «Профессии детского сада», мы тоже отправилась на экскурсию. И на этот раз  гостеприимно распахнул свои двери кабинет швеи Ларисы Валентиновны, и сразу привлекли внимание детей к себе главные помощники в ее труде – швейная машины.  Ребята не только рассмотрели их, но и увидели их в работе. Показала,  где  хранятся  пуговки, нитки, иголки.  Вместе с воспитателем  ребята вспомнили, где работу швеи они могут увидеть в детском саду: это и красивые  шторы,  косынки и фартуки для  помощников воспитателей, постельные комплекты в кроватках ребят, полотенца  и скатерти на столы. Ребята попросили пришить петельку на полотенце и Лариса Валентиновна с удовольствием это сделала.

Но это еще не весь список красоты, которая создаётся и поддерживается руками швеи. Так же Лариса Валентиновна  рассказала, что шьет наряды и костюмы, которые используют как взрослые и дети,  когда готовятся к праздникам, спектаклям, фестивалям и конкурсам.  Время общения пролетело быстро. Это было интересно, познавательно, а главное, ребята будут ценить труд швеи.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2024