Фестиваль семейных команд "ИграйМир"

29.02.2024

В детских садах города стартовал занимательный фестиваль семейных команд "ИграйМир".

29 февраля в МБДОУ «Детский сад № 20 “Ласточка” был дан старт городскому фестивалю семейных команд «ИграйМир»! Самые дружные и активные команды детских садов № 24 «Светлячок», № 23 «Уральская сказка», № 22«Яблонька», № 20 «Ласточка», детского сада «Солнышко» отправились в удивительный мир игр и помогли сказочному жителю - Карамельке, найти «потерянные игры»
Дети и взрослые побывали на разны игровых площадках, организованных педагогами и специалистами детских садов. Вместе выполняли сложные задания: погрузились в мир программирования, с помощью пчелок BeeBot, на территории «Любознаек», в «Сказочной академии» построили фигуры с помощью схем и «Палочек Кюизенера», стали «Инженериками» и разгадали секреты геометрических фигур. На площадке «Уникум» учились держать равновесие, познакомились с балансировочным комплексом Бильгоу и мячами Пои. Парная гимнастика «SPORTпары» зарядила всех участников позитивом!
Все команды проявили настоящий класс, продемонстрировали свои знания и умения, проявили смекалку, сплоченность, единство работы в команде.
А наш Фестиваль «ИграйМир» продолжается! Семейные команды снова встретятся на игровой площадке детского сада № 23 «Уральская сказка», который гостеприимно ждёт всех участников фестиваля. До новых встреч!!!

Дата создания: 03.04.2024

Дата обновления: 03.04.2024